Вечер отдыха «Возраст осени золотой», ко Дню пожилых людей.

2 октября 2017, Понедельник

29 сентября ветераны библиотечного дела Улуг-Хемской ЦБС встретились в Центральной районной библиотеке им. К-Э.К. Кудажы. Энергичные, красивые, с живым блеском в глазах; про таких говорят: "возраст – не помеха!". Ветераны библиотечного дела - это те, кто трудился в библиотеках кожууна в разное время, кто был наставником и руководителем, примером для подражания, те, кто любил свою профессию, кто трудился во благо народа. Развитие библиотечного дела в нашем кожууне напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью наших ветеранов - людей, посвятивших отнюдь не простому и не лёгкому библиотечному труду свою жизнь. Поэтому вечер мы начали словами благодарности нашим ветеранам и вручением цветов от имени всего коллектива библиотечной системы. После торжественной части началась, праздничая часть мероприятия с сюрпризом. Специально для ветеранов, сотрудники центральной районной библиотеки подготовили слайд – презентацию с воображаемым «осенним путешествием на корабле жизни». Многие с радостью и восторгом узнавали себя и своих коллег из старых фотографий, воспоминаний, улыбки, радость от встречи и хорошее настроение создали атмосферу праздника. Многие из сотрудников не виделись долгое время, темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.

В адрес ветеранов было сказано немало хороших слов. Ветераны в свою очередь поделились своими воспоминаниями. Одним из достоинств Центральной районной библиотеки — это наличие Интернет, который открывает широчайшие возможности для получения необходимой информации. О том, что же такое Интернет и как с ним работать, ветеранам рассказала заведующая муниципально –информационным центром Тулуш С.Д. Мы не можем не думать о нашем будущем, поэтому в программу вечера включили посвящение молодого специалиста в профессию библиотекаря. В наш коллектив влился свежий поток сил. Это выпускница Кызылского колледжа искусств - Хомушку Алена Юрьевна. Вступая в славные ряды библиотекарей, перед лицом своих коллег, уважаемых ветеранов она зачитала торжественную клятву. Ветераны и коллектив ЦБС поздравили молодого специалиста с окончанием колледжа. Уверены, что полученное образование и, уже довольно значительный практический опыт, помогут стать молодому специалисту одной из лучших по профессии. Чтобы вспомнить и проверить не забыли ли свои профессиональные навыки, знания и насколько готовы к нашей работе молодые, была проведена викторина «По волнам нашей памяти». Праздник пожилых людей пришелся на такое прекрасное время золотой осени. В это время когда собран урожай, сделаны заготовки на зиму, можно и похвалиться результатами своего труда. В программу вечера были включены: выставка блюд «Дары щедрой осени»; выставка поделок «Мои руки, не для скуки», выставка творческих работ «Мое хобби». В течение вечера все участники мероприятия делились со своими рецептами, обменивались опытом выращивания разных овощей, ягод. Библиотекари ЦБС постарались сделать вечер ярким, интересным и запоминающимся. Для ветеранов были организованы игры, конкурсы. Особенно они были рады караоке – конкурсу «Как молоды мы были», вспомнили свои любимые песни, спели от души.

Гости поблагодарили работников библиотеки за теплый и радушный прием, от встречи у всех остались приятные впечатления и положительные эмоции! Наши ветераны наравне с молодыми участвуют во многих культурных мероприятиях кожууна, города, села , радуются и грустят, растят внуков и выращивают огород, цветы. Они знают, как жить и работать, они заряжают нас оптимизмом и умением любить свое дело всерьез и надолго. Мы гордимся вами и всегда рады каждой встрече!