"Мои года - мое богатство". Встреча в "Серебрянке".

28 сентября 2017, Четверг

27 сентября в санатории-профилактории зав.сектором отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Мария Ооржак провела для отдыхающих этого учреждения встречу-беседу «Мои года – мое богатство». Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилых людей. Беседа сопровождалась показом видео-материалов: фильма «Целебные источники Тувы», видео-ролика о лечебных свойствах свеклы. Также состоялся обзор литературы на тему социального обеспечения пожилых людей в современном обществе и «Советы профессора И.П. Неумывакина» из фонда отдела. В зале отдыха санатория собралась очень благодарная аудитория. После завершения мероприятия, в фойе санатория был устроен повторный просмотр видеоматериалов встречи. Специалистом библиотеки были подарены поздравительные открытки ветеранам В.М. Чапсын (77 лет), З.Д. Ооржак (79 лет) и К.Т. Тулуш (74 лет). Встреча состоялась при поддержке и.о. председателя профкома санатория-профилактория С.Д. Борбак-оол. Подобного рода мероприятие прошло впервые и в дальнейшем надеемся на тесное сотрудничество.