Историко-музыкальная композиция «Солнце мая»

20 мая 2013, Понедельник

В преддверии великого праздника — Дня Победы — в Национальной библиотеке состоялось ряд мероприятий с чествованием ветеранов войны и труда, тружеников тыла: читательская конференция «Победа советских солдат в Великой Отечественной войне», музыкальный салон «Кто сказал, что надо бросить песни на войне», книжные экспозиции.

В 2013 году по инициативе общественной организации «Потомки тувинских фронтовиков-добровольцев» отмечается 70 лет со дня отправки добровольцев республики на фронт. В рамках празднования Дня Победы 15 мая в Кызылском техникуме экономики и права состоялась историко-музыкальная композиция «Солнце мая».

Сотрудники социально-экономического отдела рассказали студентам КТЭиП, отделения «Банковское дело» о Великой Отечественной войне, участниками которой были тувинские добровольцы. В ходе мероприятия прозвучал обзор книг о тувинских добровольцах.

В зале звучала торжественная и трагическая музыка военных лет, стихи, рассказы о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Нач. отдела Мария Ооржак