Семейная игра «Счастливый случай»

20 мая 2013, Понедельник

Семья для каждого из нас - самое главное, самое нужное в жизни, если в семье царит взаимопонимание, доверие – это настоящее счастье! Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи.

В этот день в школе № 4 совместными усилиями читального зала и абонемента Национальной библиотеки состоялась семейная игра «Счастливый случай». Главными целями мероприятия стали: расширение кругозора учащихся, развитие интеллектуального потенциала, логического мышления, и самое важное - повышение интереса к семейным ценностям.

В ходе мероприятия учащиеся с интересом отвечали на вопросы:

– Любимое блюдо вашей семьи?

– Какое качество вы цените в людях?

– Ваш любимый семейный праздник, как вы его отмечаете?

– Какое блюдо любит мама?

– Что в первую очередь делает папа, когда приходит с работы?

Учащихся познакомили с книгами и статьями из периодических изданий, рассказывающими о составляющих счастливой семьи. Так был отмечен добрый и светлый праздник – День семьи.

Цените семью — это счастье большое,
Когда тебя любят все, ценят и ждут.
Храните семью — это чудо такое,
В котором живут доброта и уют.

Айлаана Бюрюкей, нач. читального зала