ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА

18 мая 2013, Суббота

«Земля моя тениста и лесиста:

Раскинулись шатры зеленых листьев
и темных кедров, …»

Очередное занятие школы юного эколога, посвященное Году охраны окружающей среды в России состоялось 17 мая в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. Тема очередного заседания: «Национальный парк - объект природного достояния РТ».

Слушателей заинтересовал выступление Станислава Мечина, заместителя директора национального парка, который поведал об истории создания парка в 1929 г. еще в период ТНР, флоре и фауне. Главная уникальность парка – единственный в России естественного происхождения, в первозданной природной красоте.

Ребят в свою очередь интересовали вопросы о вырубке деревьев, аттракционах, культурно – развлекательных мероприятиях и перспективах реконструкции парка.

Любовь Санарова, нач. отдела