"Библионочь-2017" в ЦБС Кызылского кожууна

27 апреля 2017, Четверг

21 апреля в центральной районной библиотеке Кызылского кожууна прошла ежегодная социально-культурная Всероссийская акция «Библионочь-2017». Она была посвящена Году экологии в РФ и Году молодежных инициатив в РТ.

Вечер открыла методист отдела экологического просвещения Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина», заместитель председателя Общественного совета при Национальном парке культуры и отдыха РТ Мария Галацевич. Она интересно и увлекательно рассказывала о работе заповедника, продемонстрировала видеоролики.

На мероприятия, посвященные Году молодежных инициатив были приглашены  главный специалист по молодежной политике Кызылского кожууна Эрес Сарыглар и участники итогового форума молодых предпринимателей Кызылского кожууна: Чаяна Оюн – получатель гранта из села Сукпак (стоматологический кабинет), Дурбу-Очур Тюлюш – получатель гранта из села Сукпак (интерьерная продукция), Раджана Монгуш – начинающий предприниматель из пгт. Каа-Хем.

Главный специалист по молодежной политике Кызылского кожууна Эрес Сарыглар поздравил присутствующую молодежь с Годом молодежных инициатив и дал понять, что в 2017 году власти республики намерены оказать максимальную поддержку инициативной молодежи, также учащиеся школ могут участвовать в социальных проектах. После него выступил получатель гранта из села Сукпак Тюлюш Дурбу-Очур. Он продемонстрировал свой созданный сайт, рассказал о реализации своего проекта.

Организаторы «Библионочи» также провели экологическую викторину. В информационном центре был бесплатный доступ к Интернет. Были розданы буклеты об экологии.

На акцию были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ № 1 пгт Каа-Хем, молодежь, ветераны, активные читатели.