Площадка "Библионочи-2017" "Вечер в эко-стиле"

26 апреля 2017, Среда

Экологическая площадка «Вечер в эко-стиле» начала «Библионочь» с «Шоу профессора Николя», в котором в доступной интерактивной форме были продемонстрированы научные эксперименты по физике и химии. Нужно заметить, что научное шоу профессора Николя является брендом компании ООО «Веселая наука». Основной формат выступлений – эдьютеймент, т.е.образовательное развлечение или образование посредством развлечения. Известно, что на настоящий момент действуют несколько представительств компании в нескольких странах мира, в том числе в России, в Кызыле.

Ажиотаж вызвали мастер-классы по изготовлению «Филимоновской» игрушки, его провела Юлия Чадамба. Прикладной художественный промысел подразумевает изготовление посуды, игрушек из натуральной глины, экологически чистого природного материала. В другой части зала все желающие под руководством преподавателя ЦДО Юлии Ильиной постигали хитрости оригами – древнего искусства складывания фигурок из бумаги. Художник Оюн-оол Сат провел мастер-класс по рисованию животных. Кроме того, на фоне мастер-классов состоялась выставка творческих работ учащихся МБОУ ДО ЦДО г.Кызыла (руководители Вера Швалова и Юлия Ильина). Картины из эко-материалов – ракушек, перьев, бересты, войлока, шерсти, были посвящены теме животного мира, краснокнижных животных Тувы.