Площадка "Библионочи-2017" Джазовая гостиная "Вечерний саксофон"

26 апреля 2017, Среда

Джазовая гостиная «Вечерний саксофон» преподнесла своим гостям выступление соло на саксофоне в исполнении артистки духового и джазового оркестров Тувы Надежды Ыдамчык, выступление Заслуженной артистки РТ Софьи Кара-оол. Исполнение стихотворений классиков в стиле рэп внесли некоторую особенность в классическую джазовую обстановку вечера. Настроения добавил Бит-боксер Доржу–Чотпа Ооржак и Богдан Кара-Сал, музыкант творческой лаборатории Бориса Салчака. Его искрометное исполнение музыкальных композиций напрочь опровергло устоявшееся мнение о скрипке, как о строгом классическом инструменте, заставив увидеть в этом инструменте нечто молодежно-интригующее.

Настроение площадке задало и выступление студенческого театра современного танца Кызылского колледжа искусств.

Огромной популярностью пользовалось мероприятие «Свободный микрофон», концепт которого заключался в том, что любой желающий мог пройти на сцену и продемонстрировать свой талант. Несмотря на холодную погоду, не было отбоя от желающих.