«Влияние социальных сетей на подростков»

12 апреля 2013, Пятница

Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter.... Среди молодежи социальные сети играют важную роль, дают возможность продемонстрировать себя, высказать мнение, показать талант, поднять на обсуждение социально значимые вопросы, быть в курсе всех событий и модных тенденций. Компьютер для современного подростка – это отдельная жизнь: там есть и друзья, и враги, и хобби, и любовь и вообще почти вся жизнь. Молодое поколение, как говорят сейчас, поколение новых технологий, новых веяний.

10 апреля  2013 году  читальный зал Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина провел дискуссию с электронной презентацией: «Влияние социальных сетей на подростков». Основными темами стали:

-Разновидности социальных сетей, когда они появились;

-Выявить наиболее популярные социальные сети в России, в мире,  их функции;

-Позитивные и негативные влияние социальных сетей на человека;

-Сделать вывод о степени влияния социальных сетей на подростков.

Также  с учащимися  7-х классов школы № 2 обсуждались вопросы: влияния социальных сетей на здоровье подростков, угрозы и опасности социальных сетей, о необходимости детям иметь свою страницу в социальных сетях и др.

Сотрудниками читального зала даны рекомендации безопасной работы в социальных сетях. Надеемся, что наши рекомендации помогут подросткам лучше ориентироваться в социальных сетях и не стать зависимыми от таких, на первый взгляд, интересных методов общения.

Нач. отдела Айлаана Бюрюкей