Специалисты НБ РТ приняли участие в конференции "Культура Тувы: прошлое и настоящее"

30 марта 2017, Четверг

29 марта в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола прошла республиканская научно-практическая конференция «Культура Тувы: прошлое и настоящее». Специалисты Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ – зав.сектором иностранной литературы Лолита Ховалыг и библиотекарь отдела социально-экономической литературы Байлак Хомушку – выступили с докладами "Домашние библиотеки тувинской интеллигенции" и "Книжные памятники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина как историко-культурное наследие тувинского народа".

В конференции участвовали преподаватели и специалисты различных областей гуманитарного знания (искусствоведы, музыковеды, историки, этнографы, фольклористы, культурологи, философы, филологи, краеведы, психологи), преподаватели ВУЗов, ССУЗов, детских школ искусств, детских музыкальных, художественных и хореографических школ РТ, аспиранты и соискатели. Обсуждался широкий круг вопросов по культуре и образованию. В рамках конференции прошли круглый стол по теме: "Культура и образование" и мастер-классы преподавателей.

Участникам конференции и мастер-классов были выданы сертификаты об участии.