Стиль жизни - здоровье

31 марта 2017, Пятница

Формирование здорового образа жизни молодежи – одно из направлений в работе отдела естественно-научной литературы. Этой актуальной теме была посвящена беседа врача-терапевта Республиканского центра медицинской профилактики Натальи Агаповой со студентами Тувинского строительного техникума. Доктор особое внимание уделила вредным привычкам, влияющим на молодой организм, остановилась на профилактике социальной болезни – туберкулеза, заболевания, которым охвачен большой процент населения республики. Согласно статистическим данным Тува занимает «лидирующее» место в Сибирском федеральном округе по данному заболеванию. Полученные знания помогут уберечь и сохранить здоровье с молодых лет. Хорошим дополнением к беседе стал научно-популярный фильм «Вредные привычки и здоровье».

Л.Г. Санарова, зав. отделом ЕНЛ Национальной библиотеки им.А.С. Пушкина РТ