Национальная библиотека заняла I место на Выставке достижений учреждений культуры Республики Тыва за 2012 год

29 марта 2013, Пятница

В рамках объявленного Министерством культуры Республики Тыва конкурса на лучшее представление  достижений учреждений культуры Республики Тыва за 2012 год, проходившего 27 марта в фойе Дома народного творчества, приуроченного к Всероссийскому Дню работников культуры Национальной библиотеке вручены Диплом и денежный приз за I место.
   На выставку достижений Национальная библиотека представила концертную программу, которая транслировалась в режиме онлайн из библиотеки в фойе Дома народного творчества, как инновационную форму работы с читателями и библиотеками республики.
   Из Национальной библиотеки в адрес участников торжественного собрания в честь Дня работников культуры и искусств и членов комиссии, состоящей из Министра культуры РТ В. О. Донгак, зам. министра М. М. Бадыргы, и специалистов МК, прозвучали поздравления от старинных друзей библиотеки, членов клуба «Кому за 60», представителей диаспор (якутской, тувинской, русской, бурятской) Центра национальных культур, действующего при библиотеке. Представлена вниманию коллег презентация книги Сергея Брилева «Забытые союзники во второй мировой войне». На торжественном концерте прозвучали песни в исполнении сотрудника библиотеки Алаша Ооржака, декламировала свои любимые стихи библиотекарь читального зала Лолита Ховалыг.
   Поздравляем руководство Национальной библиотеки Республики Тыва и коллектив с вручением Диплома победителей выставки достижений.