«Творим, работаем, пробуем»

21 марта 2013, Четверг
Национальная библиотека – источник знаний.

В «День открытых дверей» в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина, посвященный 20-летию присвоения статуса «Национальная», отдел естественно-научной литературы посетили старшеклассники школы № 2 с классным руководителем Сайсуу Кужугет «Творим, работаем, пробуем». Вниманию школьников была предложена экскурсия по библиотеке, знакомство с новыми книгами.
   Цель экскурсии – познакомиться с самой известной библиотекой в республике, «хранительницей книжной мудрости». Не секрет, что современные школьники не умеют читать книги в их первозданном, печатном виде, предпочитая электронные носители информации.
   Школьники впервые побывавшие в библиотеке, познакомились с историей библиотеки, интересными актуальными справочными изданиями в помощь учебному процессу по школьным предметам, научно-популярными журналами: «Гео», «Наука из первых рук», «Экология и жизнь», «Вокруг света».
  С неподдельным интересом учащиеся рассматривали экспонаты экологической выставки поделок и изделий из природных материалов «Природы чудное мгновенье»: панно из меха северного оленя, бересты, дерева, бумаги в стиле «квиллинг», фигурки из агальматолита и оникса, ювелирные изделия из самоцветов.
  Учащиеся отметили, что станут активными читателями отдела и книга станет им надежным другом и помощником в жизни.
Любовь Санарова, нач. ОЕНЛ