Ледники источники пресной воды

16 мая 2013, Четверг

С принятием в 2008 году «Основы государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу» Россия рассматривает Арктику как стратегическую ресурсную базу. Сотрудниками отдела естественно – научной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина по данной теме составлен список литературы, адресованный широкому кругу читателей.

4 октября, Вторник

Сотрудники Национальной библиотеки РТ – аспиранты Научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук г. Новосибирска

Аспирантура Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук (ГПНТБ СО РАН), открытая ещё в 1967 г., готовит кадры высшей квалификации для библиотек и ВУЗов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Это такие специальности, как «Книговедение», «Информационные системы и процессы. Правовые аспекты». По этим же специальностям прикрепляют соискателей учёной степени.

В кадре – доктор

Первый понедельник октября каждый год по всему миру отмечают Международный день врача – праздник в честь солидарности врачей всего мира. Международный день врача был основан ещё в 1971 г. на собрании гуманитарной организации врачей, учредителями которой стали Мальтийский орден, ЮНИСЕФ и Международный Красный Крест.

4 октября, Вторник

Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» – это национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Карта, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, библиотеки и др.).