День отрытых дверей «В мире прекрасного»

21 марта 2013, Четверг
В отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся День отрытых дверей «В мире прекрасного»

На протяжении многих лет библиотека сохраняет добрые традиции общедоступного, открытого, универсального по видам деятельности учреждения. Библиотека остается местом встреч, общения людей разных возрастов, интересов, пристрастий.
    20 марта 2013 г. в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась видеопрезентация «В мире прекрасного». Приобщились к миру прекрасного учащиеся школы № 2 вместе с преподавателем Монгуш Мерген Сергеевичем.
  Вниманию школьников была представлена презентация, рассказывающая об отделе литературы по искусству, в стенах которого происходят удивительные встречи с музыкантами и художниками, где собрана коллекция русских и зарубежных фильмов. Их можно посмотреть в любое время. Читатели узнали историю библиотеки, о ее функциях и услугах. Библиотекари рассказали, как ориентироваться в библиотеке. А также дополнительно получили информацию о других библиотеках России и мира.
   Довольные, полные новых впечатлений, ребята пообещали обязательно стать читателями библиотеки.
Юлия ОЮН, библиограф ОЛИ