18 марта 2013, Понедельник

К 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке им А. С. Пушкина статуса «Национальная».

19 по 22 марта библиотека приглашает на Дни открытых дверей «Публичное пространство в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина», посвященные 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке статуса «Национальная». В эти дни библиотека откроет свои двери для всех желающих, их вниманию будут представлены презентации отделов НБ, книжно-иллюстративные экспозиции, викторины и конкурсы «Книгосветное путешествие вместе с Национальной»:

19.03.13г.

в 12.00 ч.

Презентация отдела «Прошлое, настоящее, будущее социально-экономического отдела»;

отдел социально-экономической литературы

19.03.13 г.

в 13.00 ч.

Презентация отдела «Работа с каталогами, картотеками»; «Из истории технического отдела»;

отдел обработки, отдел технической литературы

в 11.00 ч.

«В мире прекрасного»;

отдел литературы по искусству

в 13.30 ч.

«Через библиотеку - к будущему»;

читальный зал

в 13.00 ч.

Консультации, беседа, викторина «Безопасность работы в Интернет»;

информационный центр

в 14.00 ч.

Беседа, экскурсия, книжная выставка «Творим, работаем, пробуем»;

отдел естественно - научная литература

в 10.30 ч.

Выставка, обзор, игра-викторина «Чтение для души»;

информационно-библиографический отдел

21.03.13 г.

13.00 ч.

«Отдел национальной и краеведческой литературы – центр краеведческой книги»; «Летопись печати РТ – отражение истории Тувы»;

отдел национальной и краеведческой литературы, сектор государственной библиографии

21.03.13 г. в 14.00 ч.

Презентация отдела «Мы работаем для Вас!»;

отдел абонемента

Завершатся Дни открытых дверей 22 марта в 14. 00 ч. встречей за круглым столом «В кругу друзей».

В программе:

1. Вступительное слово директора НБ, к.п.н., заслуженного работника культуры РТ Фенцель О. В.;

2. «Наша библиотека в контексте времени» - выступления приглашенных гостей;

3. Поздравления от друзей библиотеки;

4. Чествование лучших читателей и активных участников мероприятий библиотеки;

5. Премьера книги С. Брилева «Забытые союзники во второй мировой войне».

Ждем Вас в нашей библиотеке!