ШКОЛА ЮНОГО ЭКОЛОГА

29 марта 2013, Пятница
    Нина Горева, научный сотрудник-эколог заповедника ознакомила, школьников с основными направлениями работы, историей, кластерными участками: «Цугээр - элс», «Улар», «Ямаалыг», «Кара-Холь».
  Заповедник «Убсунурская котловина» является уникальным местом обитания, распространения животных и растений, а также учреждением, ведущим научно - исследовательскую, международную, эколого- просветительскую деятельность. Удивительным образом в нем сочетаются абсолютно разные природные состояния: степи, тайга, пустыни, альпийские луга, ледники и вечные снега.
  В результате познавательной встречи старшеклассники определились с вопросом «Куда пойти учиться?».

Любовь Санарова, нач. отдела