Дни открытых дверей «Книгосветное путешествие вместе с Национальной»

22 марта 2013, Пятница

Дни открытых дверей «Книгосветное путешествие вместе с Национальной», приуроченные к 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке статуса «Национальная», начались с красочной видеопрезентации отделов социально-экономической, технической литературы, отдела обработки. Учащиеся 9 класса школы № 4 познакомились с историей первой библиотеки в республике, с особенностями обслуживания пользователей в специализированных отделах. Сотрудники библиотеки провели экскурсию и рассказали о своей профессии, самой интересной и благородной.

Школьники узнали, что отдел социально-экономической литературы обслуживает студентов, специалистов, учащихся, интересующихся литературой по экономике, психологии, философии, праву. Специализированный отдел технической литературы выдает книги и журналы по кулинарии, рукоделию, строительству, транспорту и современным компьютерным технологиям. Что такое каталоги и сколько каталогов в библиотеке, как ими пользоваться, что при помощи их можно найти, рассказала Нелля Чооду, сотрудник отдела обработки.

В заключении библиотекари пригласили ребят стать читателями библиотеки, чтобы узнать, какие интересные путешествия по стране книг их ожидает.

Нач. отделов ЛияХайлаарак, Мария Ооржак,

Библиотекарь Нелля Чооду