ЦИФРЫ И ФАКТЫ

21 февраля 2014, Пятница
Цифры и факты.
 • По измерениям французских физиков, температура ядра Земли 6000 градусов, а не 5000, как считалось до сих пор.
 • За сто лет средний рост европейца увеличился на 11 см. Это касается только мужчин: данные об изменении роста женщин отсутствуют, так как их не призывают в армию.
 • Новый закон обязал американских медиков к 2015 году перевести все истории болезни в электронную форму.
 • Почти четверть генов древней африканской породы собак басенджи принадлежит серому волку, у боксеров только 9 % волчьих генов, а у шарпеев, в свою очередь, 9 % генов боксера. • Единственное животное, у которого не бывает злокачественных опухолей, - слепыш Эренберга, грызун, живущий на севере Африки и в Передней Азии.