День открытых дверей в Национальной библиотеке «Через библиотеку – к будущему»

21 марта 2013, Четверг

Самый лучший способ узнать как можно больше о библиотеке – это посетить её в День открытых дверей. 20 марта такой день под названием «Через библиотеку – к будущему» состоялся в читальном зале НБ им. А.С. Пушкина. Первыми приглашение получили студенты ТувГУ, КПИ II курса, и учащиеся 9-х классов школы № 2 вместе с заместителем директора по воспитательной части Эрендей Э.В. Ребята познакомились с историей Национальной библиотеки Республики Тыва, работой читального зала. Библиотечные работники поделились тайнами своего мастерства. Приглашенные много узнали о самой интересной и благородной профессии- библиотекарь. Они узнали, что 2013 год является знаменательным в истории библиотеки: исполняется 20 лет со дня присвоения библиотеке статуса «Национальная».

Внимание читателей привлекла электронная презентация «Через библиотеку – к будущему». Сотрудники читального зала и отдела сельскохозяйственной литературы подготовили экскурсию для юных читателей. В заключение студенты поблагодарили работников библиотеки за интересную и познавательную экскурсию. Завершился день открытых дверей обзором книг представленных на новых выставках.

Нач. отдела Бюрюкей Айлаана