ПОСТУПИЛА КНИГА В ДАР ОТ УЧЕНОГО

11 ноября 2013, Понедельник

В отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки поступила книга  Захарова - Гезекус, И. А. «По следам Чингиз-хана». Генетик в центре Азии. -М.- Ижевск: Инстиут компьютерных исследований, 2013.- 84с.

Автор,  биолог - генетик,  в популярной форме рассказывает о результатах исследований, проведенных в Туве и на Алтае. Описаны  поиски среди местного населения  прямых потомков «завоевателя  вселенной» Чингиз-хана в Туве. Для этого  были использованы современные методы  молекулярной генетики.

Этот экземпляр с автографом  ученого - один из 5-ти, любезно пересланных автором в нашу республику и пополнивший фонд отдела.