«Красота Божьего мира»

23 января 2014, Четверг
21.01.2014 г. в Центральной городской библиотеке им. Крупской были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира», учрежденного Московской Патриархией Русской Православной церкви. Одиннадцать работ-победителей были отобраны из большого количества представленных рисунков компетентным жюри, в которое вошли: заслуженный художник России Когай-оол А. С., директор ЦБС Чихачева М. А., секретарь Кызылской епархии, иерей Дм. Владимиров, художник ЦБС Глущенко А. Н.
Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится не первый год в рамках Международных Рождественских чтений, и работы детей из Тувы уже занимали в нем призовые места. И в конце 2013 года рисунки победителей были отправлены в Москву.
В конкурсе принимали участие учащиеся школ города, воспитанники Центра дополнительного образования детей г. Кызыла, детского клуба «Пограничник», Детской школы искусств им. Н. Рушевой, Детской воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кызыла.
Победителями стали работы:
«Солнышко ясное» автор – Сат Долана (дк «Пограничник»);
«Здравствуй, лето!» автор – Иванова Ангелина (дк «Пограничник»);
«Дельфины резвятся» автор – Владимиров Иван (Детская воскресная школа);
«Мой Кызыл и Могучий Енисей» автор – Ховалыг Чайзат (ДШИ им. Н. Рушевой); «Божий дом» автор – Чурукай Наталья (ДШИ им. Н. Рушевой);
«Могучий Енисей» автор – Томочакова Саина (ЦДОД г. Кызыла);
«Бог силен спасти из огня» автор – Тинникова Анастасия (ЦДОД г. Кызыла);
«Детство» автор – Ховалыг Лия (школа-гимназия № 5);
«Ожидание» автор – Рябова Екатерина (ДШИ им. Н. Рушевой);
«Веселая Масленица» автор – Сат Алина (ЦДОД г. Кызыла);
Работа без названия, автор – Шадиева Диля МБОУ СОШ № 4).
В 2014 году конкурс продолжит работу в новом формате, для того чтобы у участников появилась возможность снова принять участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира», итоги которого подводятся в Москве. Подробности для участников можно узнать на сайте Центральной городской библиотеки: http//biblio17.ru.
.