Совет директоров муниципальных библиотек Республики Тыва: год 2013

25 сентября 2013, Среда
25 сентября 2013 года в научно-методическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось очередное заседание Совета директоров ЦБС Республики Тыва. Были рассмотрены следующие вопросы:
 • Анализ работы библиотек муниципальных образований республики за 9 месяцев 2013 года;
• Предварительное подведение итогов республиканских акций «1000 книг о Туве», «Читающий чиновник» и Единого читательского марафона «Певец своей земли», посвященного 100-леннему юбилею Сергея Бакизовича Пюрбю, одного из основоположников тувинской литературы;
• Анализ работы по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований республики за 9 месяцев;
 • Ведение электронных баз данных в библиотеках: анализ и проблемы;
 • Привлечение внебюджетных средств на развитие библиотек: анализ проектной деятельности библиотек муниципальных образований РТ;
• О ходе работы библиотек муниципальных образований в осеннее-зимний период 2013-2014 гг.
Директорам было рекомендовано своевременно осваивать федеральные бюджетные трансферты на комплектование книжных фондов и усилить контроль по предоставлению учетно-отчетной документации. В заседании приняли участие 17 директоров ЦБС Республики Тыва.
Аида Комбу, нач. НМО