«Поэзия его не громка, но мудра и величава» к 100-летию со дня рождения С. Б. Пюрбю

17 сентября 2013, Вторник
В рамках единого читательского марафона «Певец своей земли» в ЦКБ Пий-Хемской ЦБС с большим успехом прошла литературно – музыкальная композиция «Поэзия его не громка, но мудра и величава», посвященная 100 – летию писателя. Была оформлена книжная выставка «Народом рожденный, народом признанный», которая привлекла к себе внимание присутствующих. Сотрудники библиотеки рассказали слушателям о нелегком жизненном пути писателя и его разностороннем творчестве. В ходе мероприятия были исполнены песни на стихи поэта. Семья Донгак исполнила песню на стихи поэта «Куску сесерликте». Присутствующие читатели и жители села, представители администрации, учителя и учащиеся выразили благодарность организаторам за интересно проведенное мероприятия.