Библионочь в Ак-Довуракской городской библиотеке

29 апреля 2013, Понедельник

Социально-культурная акция в Центральной городской библиотеке г.Ак-Довурак «Библионочь-2013» стартовала показом слайд-презентации «По книжному лабиринту»: история создания книги, знакомство с книжным фондом Городской библиотеки.

Каждый посетитель смог в этот вечер выбрать для себя интересующий мастер-класс в площадке «Город мастеров»: изготовление фигурок из бумаг (оригами) у библиотекаря Аржааны Иргит; изготовление рамок для фотографий, блокнотов и вязанию крючком у А. Донгак.

Популярностью пользовался Библиоресторан «Вкусные книги», где были представлены книги о кулинарии, библиотекари познакомили с правилами этикета за столом.

В течении всего вечера проводился библиотечный квест, который имел несколько станций: Литературная, Город Ак-Довурак, Тувинские добровольцы, Перевертыши, Эрудит, Потрет литературного героя. Каждому участнику предлагали карту библиотечного квеста, в котором были указаны станции. На каждой станции участников ждали вопросы, ответы которых можно было найти в книжном фонде, книжных выставках, стендах библиотеки. В конце путешествия победителей квеста ждали призы – книги.

Многих обрадовал бесплатный доступ к интернет, многие приходили с семьями. Записавшимся новым читателям были подарены книги. Мероприятие посетили 42 человек.