Библиотекари республики сделали свой выбор

14 сентября 2016, Среда

18 сентября 2016 года - в единый день голосования пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, досрочные выборы главы республики, выборы депутатов Хуралов представителей кожуунов, депутаты Хуралов сумонов.

Предвыборная кампания в республике набирает обороты. Кандидаты в депутаты почти каждый день проводят встречи с избирателями. Встречи проходят в формате диалога между кандидатами и обществом, и содействуют становлению гражданской позиции населения. На этих встречах кандидаты знакомят их с основными положениями своих предвыборных программ, разъясняют цели и задачи, которые ставит перед собой партия « Единая Россия», обмениваются мнениями, избиратели рассказывают о своих проблемах, задают интересующие их вопросы, дают наказы будущим депутатам.

Сотрудники муниципальных библиотек активно принимают участие в этих встречах, некоторые сотрудники библиотек являются доверенными лицами кандидатов и ведут широкую агитационную работу, при библиотеках функционируют штабы партии «Единая Россия». В период избирательных кампаний библиотеки становятся центрами, в которых читатели могут получить полную информацию о предстоящих выборах. Деятельность библиотек направлена на повышение правовой культуры избирателей и организацию информационно-разъяснительной работы в период выборов. В этих целях во всех библиотеках республики оформлены книжные выставки, информационные зоны, стенды, уголки «ВЫБОРЫ-2016».

ЦБС

Б. Н-Б. Хертек - доверенное лицо Ш.В. Кара-оола

19.

с. Кунгуртуг