Выборы-2016

12 сентября 2016, Понедельник

Библиотеки Каа-Хемской ЦБС принимают самое активное участие в предвыборной агитационно-массовой работе на территории района.
   Во всех библиотеках оформлены информационные уголки и выставки о проведении в 2016 году выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и о Досрочных выборах Главы-Председателя Правительства Республики Тыва, а также о выборах в Хуралы местных представителей Каа-Хемского района.
   Директор ЦБС выезжала 30 августа 2016 года с агитационной кампанией совместно с представителями района во главе с депутатом Верховного Хурала Кара-оол Юрием Валерьевичем, Полномочным представителем Председателя Правительства РТ в Каа-Хемском районе Бодаган Родионом Дордум-ооловичем, председателем первичной организации ВПП ТРО «Единая Россия» Каа-Хемского района Иргит Артуром Кан-ооловичем, начальниками отделов Администрации Каа-Хемского района ,усиленная помощниками депутатов ВХ РТ. Немаловажное значение для населения сел сыграл тот факт, что агитационную кампанию сопровождали заслуженные и народные артисты РТ Олег Сарыглар, ВИА « Сулде», директор Национального музея РТ Чигжит Виктор Сергеевич, преподаватель класса баяна ККИ,а также самодеятельные артисты района.
     Агитационная кампания проехалась по селам: Ильинка, Бурен-Бай-Хаак, Авыйган, Кок-Хаак.
         26 августа 2016 года торжественно открыли сразу два объекта- Спортивный комплекс в с. Сарыг-Сеп и детский сад в с. Кундустуг.На торжественное открытие приехали и.о. Председателя Правительства РТ Кара-оол Шолбан Валерьевич, кандидат в депутаты ГД РФ от одномандатного округа РТ Ооржак Мерген Дадар-оолович, председатель ВХ РТ Даваа Кан-оол Тимурович.
Работники библиотек в полном составе присутствовали на встрече и поддержали кандидатов от « Единой России» - Кара-оол Ш.В., Шойгу Л.К., Ооржак М.Д., Мазуревского К.С.
    8 сентября 2016 г провели на площади перед библиотекой акцию в поддержку ВПП « Единая Россия» совместно с Администрацией Каа-Хемского района, с представителями Хурала представителей Каа-Хемского района, с кандидатами местного Сарыг-Сепского округа Хурала представителей. Прозвучали призывы за « Единую Россию», звучали концертные номера, провели викторину по истории российского государства, библиотекари приняли активное участие в акции.
      9 сентября в Каа-Хемском кожууне отметили 80-летие Каа-Хемской Центральной кожуунной больницы, где также прозвучали призывы в поддержку кандидата на пост Главы-Председателя Республики Тыва Кара-оол Ш.В.
       10 сентября 2016 года на стадионе с. Сарыг-Сеп прошел большой концерт «За Единую Россию!» силами работников культуры Каа-Хемского района, самодеятельных артистов, рок группы «Сулде», ВИА « Каа-Хем». Также большой праздничный юбилейный концерт посвященный 80-летию образования учреждения Каа-Хемской ЦКБ повторили на стадионе! Ведущие повторяли и повторяли лозунги в поддержку Единой России, призывали всех прийти на выборы, в свою очередь работники библиотек поддерживаем партию « Единая Россия» и ее кандидатов.

Директор МБУК « ЦБС»
Каа-Хемского района