Сегодня в Национальной библиотеке состоялось официальное открытие Клуба осознанных родителей Тувы

18 октября, Пятница

Мероприятие приветственным словом открыла директор Национальной библиотеки Ирина Эртине: «Отрадно, что на базе нашей библиотеки открылся такой клуб. Это клуб не только осознанных, но и ответственных родителей. Гордимся, что такие именитые спикеры сотрудничают с нашей библиотекой. Желаем процветания нашему проекту и надеемся на продолжение сотрудничества».

Руководитель клуба Валерия Кан считает, что каждый может быть хорошим родителем, если ему помочь: дать знания, опыт, примеры и советы. Чтобы стать хорошим примером для своих детей, родителям нужно учиться и развиваться самим. Клуб предлагает различные программы и мероприятия, направленные на повышение родительской компетентности и улучшение семейных отношений.

Каждую пятницу с 26 марта мы собираемся, чтобы обсудить важные темы с приглашёнными экспертами. Мы пьём чай и узнаём много нового о современных методах обучения и воспитания. Потом мы пробуем применять эти знания на практике. Цель клуба – помочь родителям узнать больше о том, как учить и воспитывать детей.

Уже прошло 24 заседания, и их посетили около 400 родителей. На каждое заседание приходят новые люди, а некоторые ходят постоянно. С августа к нам присоединились тувинские родители из других городов России.

Открытие Клуба осознанных родителей Тувы стало значимым событием для родителей республики. Они получили возможность общаться с единомышленниками, узнавать новую информацию о передовых методах обучения и воспитания, применять полученные знания на практике. Клуб стал местом, где родители могут поделиться своим опытом, получить поддержку и советы от более опытных участников.