В Колонии-поселении №3 состоялась беседа «Портрет современного папы» для осужденных

21 октября, Понедельник

В рамках Года семьи в России и сотрудничества Министерства культуры Тувы с УФСИН РФ по РТ в Колонии №3 библиотекарь Радмила Оюн провела беседу для заключенных о том, какой должен быть глава семьи – любящий, заботливый отец для своих детей.

Поговорили о семейных ценностях, где муж это основа домостроительства, жена – помощница, хранительница очага, а дети – залог крепких семейных отношений. Папа должен не только зарабатывать, обеспечивая материальные блага для семьи, но и быть внимательным, заботливым отцом. Миссия отцовства – это поддержка духовных ценностей, которые передаются от отца к сыну, как продолжателю семейного рода. Гармония семьи зависит от правильной модели отца – как главы семьи, как ячейки общества, – подытожила Радмила Оюн, библиотекарь Национальной библиотеки.

Беседа очень понравилась слушателям, они внимательно слушали и задавали вопросы о семейном законодательстве.

По традиции, мероприятие завершилось обзором литературы по семейному праву и напутствиями: «Будьте сознательными родителями! Муж, уважай свою жену! Жена, поддерживай своего мужа! Любите и заботьтесь о своих детях, практикуйте семейное чтение, и тогда ваши семейные узы будут только укрепляться».

Национальная библиотека Тувы продолжит сотрудничество с УФСИН России по Туве.