В Тувинском государственном университете прошел форум «Знание. Карьера в ТувГУ» для первокурсников

18 октября, Пятница

В рамках проекта «Знание.Карьера» Российского общества «Знание» в партнерстве с Центром карьеры ТувГУ и Ассоциацией выпускников ТувГУ с 15 по 18 октября прошел форум «Знание. Карьера в ТувГУ» для первокурсников Тувинского государственного университета.

Программа четырехдневного форума была насыщенной: выступали успешные выпускники, они делились своим студенческим и профессиональным опытом. Среди спикеров была и наша коллега, библиотекарь с многолетним стажем, заведующая отделом социально-экономической литературы, лектор РО «Знание» Радмила Оюн. Она объяснила студентам, как управлять своим временем с помощью тайм-менеджмента. А также рассказала о пользе чтения бумажных книг и провела обзор литературы, посвященной успеху: «Сила уверенности в себе. Секретное оружие для достижения успеха», «Иди и делай. 12 принципов жизни, полной побед и достижений» Брайан Трейси, «Как влиять на людей, завоевывать друзей и выработать уверенность в себе, выступая публично» Дейл Карнеги и др.

На форуме обсудили следующие темы: «Психология успеха первокурсников», «Молодежь и бизнес» и другие. Самой интересной частью форума стали показательные истории выпускников «Моя история успеха в карьере», где выпускники ТувГУ Юрий Чадамба, директор Агентства инвестиционного развития Тувы, и Тамара Бавтрук, заведующая психологической службы гимназии №5, и другие рассказывали о мотивации к успеху через свой личный пример, дали ценные советы по достижению поставленных целей.

Библиотека – это просветительское учреждение, которое взаимодействует с разными общественными, образовательными, культурными организациями. Библиотекари открыты и всегда готовы к сотрудничеству со специалистами разных сфер деятельности и работе с разными возрастными группами.