В фонде Национальной библиотеки новинка

3 сентября, Вторник

История Тувинской Народной Республики в лицах : фотоальбом / Составители : 3. Ю. Доржу, Е. М. Ондар, О. П. Оюн, А. В. Седен – Абакан : ООО «ИПП «Журналист», 2024. – 120 с.

5 экземпляров книги подарил библиотеке Тувинский госуниверситет. На презентации издания побывала заместитель директора библиотеки Анита Саая.

В фотоальбоме представлены биографические портреты государственных, политических, военных, общественных деятелей, буддийских священнослужителей, а также деятелей науки, культуры и искусства Тувинской Народной Республики. Образованные и талантливые, мудрые и безрассудные, восхваляемые и забытые, овеянные легендами, они были свидетелями и непосредственными участниками нашей истории. Представленная галерея известных деятелей периода Тувинской Народной Республики (1921-1944) призвана помочь не только узнать и лучше понять наше прошлое, но и разобраться в современной жизни. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей, интересующихся историей Тувы.

От всей души благодарим Тувинский государственный университет за интереснейшее издание. Оно займет достойное место на полках Национальной библиотеки.