Здоровье — самое ценное, что есть у человека

12 июля, Пятница

Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только как отсутствие болезней или физических дефектов.

На выставке «Здоровым быть — в радости жить» в отделе естественно-научной литературы можно узнать, как сохранить здоровье, вести здоровый образ жизни, избавиться от вредных привычек и заняться спортом. Здесь представлены книги о здоровом питании, режиме труда и отдыха, лечебной физической культуре и гигиене человека.

Вы сможете узнать, какие органы чувств есть у человека, как работает зрение, какие питательные вещества содержатся в овощах и фруктах и какие витамины они содержат. Понимание роли каждого витамина поможет вам сделать правильный выбор в питании и поддерживать здоровье не только тела, но и духа.

С раннего возраста важно правильно питаться, заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Это поможет вам сохранить здоровье на долгие годы.

Знание — лучшая защита от болезней, но помните, что ни одна книга не заменит врача. Берегите своё здоровье!