Республиканский поэтический онлайн-челлендж "Колыбель поэзии"

24 июня, Понедельник

Республиканский поэтический онлайн-челлендж «Колыбель поэзии» — часть Евразийского фестиваля колыбельной культуры «Колыбель моя. Кавай». Он проводится при поддержке ООГО «Российский фонд культуры» и приурочен к Году семьи в России.

Учредителем челленджа является Региональная общественная организация в сфере культуры «Онза», а организатором — Национальная библиотека имени А. С. Пушкина Республики Тыва совместно с Республиканским центром народного творчества и досуга.

Участникам предлагается разместить в социальной сети «ВКонтакте» видеоролики, в которых они читают стихотворные произведения, связанные с культурой колыбели, семьи, детства и родительства, а также укрепления семейных связей. Авторы произведений могут быть разными.

Челлендж будет проходить с 1 по 8 июля 2024 года. Чтобы принять в нём участие, нужно прочитать целиком или отрывок из литературного произведения (стихотворения) различных авторов в видеоформате. Продолжительность ролика не должна превышать трёх минут.

Опубликованное видео необходимо разместить на своей странице или на странице библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте». Обязательно используйте хештег #КолыбельПозияТыва и укажите организатора онлайн-челленджа — Национальную библиотеку имени А. С. Пушкина Республики Тыва.

В публикации или в самом видеоматериале нужно представить презентационные материалы с соответствующим содержанием: указать ФИО, к какому кожууну вы относитесь, читатель какой библиотеки.

Все участники получат сертификат в электронном виде. Для его получения необходимо отправить запрос на электронную почту metodotdel173@mail.ru.

РОО "Онза"
Республиканский центр народного творчества