IT профессии: кому подходят, как и где учится

13 июня, Четверг

14 июня состоится  мастер-класс на важную для детей и родителей тему,  интересующихся IT профессиями в рамках  #Клуба осознанных родителей Тувы при Национальной библиотеке РТ им. А.С. Пушкина. Занятие проведет Валерия Сергеевна Кан, кандидат исторических наук, мотивационный оратор, педагог и журналист.

Специальный гость Клуба: Валерий Иргит, директор ИТ-компании «ИргитPRO».

Валерий Иргит – с 2022 года по настоящее время – генеральный директор ООО “ИргитПРО”. В свободное время занимается разработкой программного обеспечения в том числе системы искусственного интеллекта. Реализовал множество социально значимых ИТ-проектов. Профессионально занимается фотографией, дизайном. Ведущий региональный эксперт в области информационных технологий. Полуфиналист всероссийского конкурса «Лидеры России: интернет коммуникации».

Место проведения: Кочетова 27, читальный зал Национальной библиотеки РТ им. А.С. Пушкина.

Целевая аудитория: родители и учащиеся 8-9-10-11 классов, выпускники прошлых лет.

Информационные технологии (ИТ) – одна из наиболее быстро развивающихся отраслей. Изменения в этой отрасли задают новые технологии и практики фактически для всех отраслей экономики. Проектирование, транспортировка, управление ресурсами, маркетинг, управление людьми – все эти и многие другие области изменяются под воздействием ИТ.

Знание новой информации важно, так как позволяет детям оценить подходит ли им  ИТ-профессии и где лучше получить образование.

Каждый участник встречи узнает:

- как технологические изменения меняют современный мир и рынок труда;

- чем занимаются IT-специалисты (специализации);

- плюсы и минусы профессии;

- типичные заблуждения об ИТ-профессиях;

- где лучше учиться на ИТ-специалиста;

- особенности построения карьеры в ИТ-сфере.

Важно то, что каждый участник встречи может задать любой интересующий его  вопрос. Валерий Иргит поделится многолетним практическим опытом работы в этой сфере.

Обязательна предварительная запись по тел. 8923 267 7655 .