«Пчеловодство – дело тонкое»

13 июня, Четверг

Пчеловодство – одна из отраслей животноводства, играющая важную роль в народном хозяйстве. Оно обеспечивает население ценнейшим продуктом – медом; поставляет цветочную пыльцу, прополис, маточное молочка, пчелиный яд, воск, всесторонне применяемые от медицины до авиации.

Для любителей-пчеловодов и читателей в  Национальной  библиотеке открылась  книжная  выставка «Пчеловодство – дело тонкое», оформленная отделом производственной и сельскохозяйственной литературы.

На экспозиции можно найти ответы на многие интересующие вас вопросы и получить рекомендации: как стать пчеловодом, какой инвентарь нужен пчеловоду, как правильно ухаживать за пчелами,  как использовать продукты пчеловодства, какие болезни и враги у пчел.

В  книге «Азбука пчеловодства»  представлена информация  о лечебных свойствах меда и других пчелопродуктов, и о том, как они используются в исцелении и питании  человека.

Книге  «Календарь пчеловода»  узнаете, что автор книги делится опытом, который накопили мужем  за более чем сорокалетнюю практику содержания пчел и составленный  ими календарь пчеловода, который не только будет сопровождать  его 12 месяцев, но и станет с годами справочником и хроникой его собственного пчеловодческого хозяйства.

В книге «Настольная книга пчеловода» приведены сведения, необходимые пчеловоду для организации пасеки и получения продуктов пчеловодства. Расписаны работы по сезонам, представлен пасечный инвентарь и инструменты.

Книжная выставка  будет полезна тем, кто интересуется пчеловодством.