10 июня по всей России стартует Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»

7 июня, Пятница

До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, и почтить память героев Великой Отечественной войны. Именно этот день - день начала Великой Отечественной войны - утверждён в Российской Федерации Днём памяти и скорби.

На платформе также можно посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей – бесценное наследие благотворительного фонда «Память поколений», собранное по крупицам со всей России.

Социально значимым итогом акции станет адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Организатор акции, благотворительный фонд «Память поколений» выделит сумму денежных средств, равную количеству зажженных свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Поддержите онлайн-акцию «Свеча памяти»!