Итоги конкурса декламации стихов «Читаем ПУШКИНА»

6 июня, Четверг

Впервые в Республике Тыва состоялся конкурс декламации стихов «Читаем Пушкина» среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по РТ.

Конкурс был приурочен к 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и проводился в целях популяризации произведений А. С. Пушкина, создания условий для повышения интереса к литературному творчеству, выявления и развития творческого потенциала у осужденных.

Напомним, что основной этап конкурса прошел 4 июня, где жюри посетив Исправительную колонию №1, Колонию поселения №3, Следственный изолятор заслушали 17 участников, которые соревновались в технике чтения, исполнительском мастерстве и подготовке к выступлению.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – осужденная ФКУ СИЗО-1

2 место – осужденный ФКУ ИК-1

3 место – осужденный ФКУ КП-3

В отдельных номинациях:

• «Ценитель поэзии Александра Пушкина» – осужденный ФКУ ИК-1
  • «Знаток поэзии Александра Пушкина» – осужденный ФКУ КП-3
  • «Оригинальное исполнение» – осужденная ФКУ ЛИУ-2

Победители были награждены дипломами, сладкими призами и уникальными краеведческими книгами на тувинском языке: «Ынакшылдың одуруглары», «Даң хаяазында амыдыралдың агымы», «Чылбыга айны канчап сыырыпканыл?»

Все участники также получили дипломы, блокноты, ручки, но самое главное они получили заряд хорошего настроения и поощрения со стороны администрации исправительных колоний.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Туве будет продолжено.