В честь 225-летия со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина на площади «Арбат» прошёл большой литературный праздник

6 июня, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ и Тувинская детская библиотека им. К. И. Чуковского совместно провели для жителей города увлекательную игровую программу «Путешествие по Лукоморью».

Вместе с героями сказок Пушкина гости отправились в незабываемое путешествие по волшебному миру его произведений.

Для гостей выступили артисты кукольного театра с художественным номером «Письмо Онегина к Татьяне», романс М. И. Глинки «Я помню чудное мгновенье» – исполнили Заслуженная артистка РТ Аржаана Дамдын и артистка театра кукол Аялга Мижит-Доржу, романс «Очи черные» для участников исполнила Алена Абрамова.

Тувинская детская библиотека им. К. И. Чуковского организовали для маленьких гостей сказочное театрализованное представление «Путешествие по Лукоморью». Это сказочное приключение пришлось по душе людям всех возрастов. Участники мероприятия узнали много нового о жизни и творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ поиграли в интерактивную игру «Угадай Пушкинского героя», провели для зрителей викторину. Также прошла акция «Открытый микрофон», где каждый желающий мог прочитать своё любимое произведение Александра Пушкина. Для любителей творчества поэта была подготовлена выставка репродукций «Вдохновленные А. С. Пушкином». Организовали фотозону с изображением самого юбиляра. Все желающие могли сделать фотографию на память о мероприятии.