Отцовство - дар и долг

12 ноября 2015, Четверг

12 ноября проведен познавательный час «Отцовство - дар и долг» для учащихся школы №2 г. Кызыла, посвящённый Дню отца.

Ребята узнали историю празднования Дня Отца и ознакомились с кодексом чести мужчин Тувы, что немаловажно для подрастающего поколения. Затем дети участвовали в увлекательном конкурсе «Мой папа лучше всех» и викторине «Отец», вызвавшей живой, неподдельный интерес.

Благодаря параду отцов дети вновь смогли убедиться, какие папы сильные, смелые, ловкие, умелые, ласковые, как любят свою семью и заботятся о детях.

Незадолго до мероприятия ребятам предложили участвовать в конкурсе сочинений «Мой отец». Учащиеся с восторгом приняли это предложение, и каждый из них написал о главе своей семьи, о своем защитнике. Ребята очень искренне написали об отце. Лама Азияна, ученица 7 «б» класса пишет: «Мой папа очень храбрый и смелый. Он ничего не боится. Папа во всем помогает нам с мамой, он очень любит животных и детей: всегда кормит собак и играет с детьми в веселые игры». Донгак Ай-суу также рассказала об интересах и увлечениях папы: «Мой папа очень любит музыку, иногда сочиняет стихи. Он хорошо готовит, в молодости работал пекарем. Мой папа очень хороший, умный, понимающий. Он мой лучший друг». Много добрых и прекрасных слов было сказано любимым отцам, каждый из ребят считает своего папу самым лучшим на свете, своим героем.

У всех ребят была уникальная возможность сказать душевные слова-признания своим отцам.