ПРОГРАММА Ночь искусств в библиотеке «Прикоснись к прекрасному»

30 октября 2015, Пятница

Начало: 17.00 ч.

Окончание: 20.00 ч.

Дата проведения: 03 ноября 2015 года

Место проведения: г. Кызыл, Национальная библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Ленина, д. 21, Кочетова, д. 27

Ночь искусств в библиотеке «Прикоснись к прекрасному»

Ленина, д. 21, 2 этаж

1700–1730 ч. Открытие Ночи искусств-2015.

отдел национальной и краеведческой литературы, 2 этаж.

1730–1930 ч. – «Красота за гранью повседневности», встреча с художниками, камнерезами. Мастер-класс по живописи от известных мастеров, выставка работ Александра Барынмаа, Роберта Балган, Орлан Сат, Ларисы Норбу.

отдел национальной и краеведческой литературы, 2 этаж.

1730–1800 ч. – Открытие фотовыставки «Заповедники в фотообъективе», открывает Мария Галацевич, методист заповедника «Убсунурская котловина».

Фойе, 2 этаж.

1730–1930 – Лучшие российские фильмы 2015 года НОН-СТОП, в преддверии года российского кино.

информационный центр, 2 этаж.

1800–1900 ч. – Work shop «Забавные клубки», мастер класс коврового вышивания, мастер Светлана Доржу.

отдел естественно-научной литературы, 2 этаж

1900–1930«Мой ласковый и нежный зверь», показ документального фильма «Ирбис – легенда заснеженный гор», смотри и рисуй. «Ребятам – о зверятах» ( анимационные и документальные фильмы о животных».

отдел естественно-научной литературы, 2 этаж

Ленина, д. 21, 1 этаж

1800–2000 ч.– «Страна березового ситца» интеллектуальная игра, электронная презентация знаменитых песен на стихи С. Есенина. Почетный гость Эльвира Докулак.

абонемент, 1 этаж.

1800–2000 ч. – «Музыкально-творческая студия», галерею русского костюма представляет Валентина Григорьевна Сибирцева. Открытый урок заслуженного учителя, художника, специалиста по геральдике Оюн-оола Доктугуевича Сат. Караоке «Любимые песни». Мастер-класс дизайнерских работ из подручных материалов.

отдел социально-экономической литературы, 1 этаж.

Кочетова, д. 27, Читальный зал

1700–2000 ч.– «Путешествие в мир тувинского кинематографа» творческая встреча и мастер-класс. Фотовыставка «Страницы прошлого листая», электронная презентация.