День рождения ИНТЕРНЕТА

28 октября 2015, Среда

Что такое Интернет? Всемирная глобальная Сеть. А когда появился Интернет? Многие задаются вопросом, какой день и даже год считать Днём рождения Интернета?

29 октября 1969 года в системе ARPANET состоялась первая связь между двумя компьютерами, находящимися в разных городах. Первые попытки были примитивными, но для разработчиков это стало отправной точкой в создании Интернета. Сам термин «Интернет» применили только в 1973 году. Об этом сотрудники библиотеки рассказали ученикам 7 школы. Информационный центр совместно с отделом технической литературы провел для учеников 6 класса урок-путешествие «День рождения ИНТЕРНЕТ». Детям рассказали о возникновении интернета, они узнали много нового и полезного.

В современном мире всемирная сеть является источником актуальной, полезной, интересной информации, но так же вредной, агрессивной и опасной. Ученикам необходимо знать критерий правильной и безопасной работы в интернете.

Сотрудники информационного центра, оказывающие услуги доступа к сети Интернет провели интерактивную викторину «Что я знаю о безопасной работе в Интернете?». Узнали детские поисковые системы, браузеры, нравственные правила поведения в компьютерных сетях, правилами работы за компьютером, необходимость скрывать личную персональную информацию и др. Дети увлеченно отвечали на вопросы викторины, делились своим опытом. Гостям очень понравилось мероприятие, и выразили желание посещать библиотеку чаще.

Мероприятие посетило 24 школьника и 2 педагога.