22 марта, Пятница

Трезвость – в традициях тувинского народа!

В Туве установлен День трезвости, который впервые отмечается 22 марта 2024 года согласно Указу «Об учреждении Дня пропаганды трезвости» в целях формирования в регионе здорового образа жизни, подписанного Главой республики Владиславом Ховалыгом.

Главный библиотекарь отдела естественно-научной литературы Белекмаа Идам провела информационный час, посвященный Дню пропаганды трезвости по теме «Традиционная культура тувинцев: священные обряды, правила и запреты, связанные с алкоголем».

Студенты 1курса КТЭиП узнали о влиянии алкоголя на организм подростков, какие изменения происходят в характере человека, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из главных причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни.

Участники ознакомились с одноименной презентацией, а видеоролик «Вред алкоголя. Взгляд изнутри» убедил ребят в правильности взглядов на здоровый образ жизни и профилактику вредных привычек.