«Трезвые традиции – здоровые обычаи!»

22 марта, Пятница

Книжная выставка «Трезвые традиции – здоровые обычаи!» открылась в Национальной библиотеке

Дню пропаганды трезвости посвящена книжно-иллюстративная выставка «Трезвость – в традициях тувинского народа!». Девиз выставки: «Трезвый человек – счастливый человек!», « Трезвые дети – здоровое будущее!», «Трезвый народ – светлое настоящее и доброе будущее!».

Представленная на выставке литература позволит познакомиться с работами тувинского исследователя, писателя М. Б. Кенин-Лопсана, ученых С. И. Вайнштейна, Л. П. Потапова, Л. Х. Иргит, сборником сценариев по итогам Республиканского конкурса безалкогольных свадеб и другими печатными источниками.

Пословицы и поговорки о вреде употребления араки, молочной водки на тувинском и русском языках дополняют оформление экспозиции.

Приглашаем читателей библиотеки познакомиться с выставкой.