Поздравляем победителей деловой игры «Знатоки избирательного права»!!!

16 февраля, Пятница

16 февраля при поддержке Центральной избирательной комиссии Республики Тыва в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась ежегодная деловая игра «Знатоки избирательного права». Уже пять лет игра проводится в рамках Российского дня молодого избирателя, который отмечают в третье воскресенья февраля. В 2024 г. эта дата выпадает на 18 февраля.

В деловой игре приняли участие три студенческие команды: «Риск» и «Лидеры» Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации и «Электорат» Тувинского политехнического техникума.

С приветственным словом выступила секретарь ЦИК Тувы Шончалай Ооржак, которая рассказала о сотрудничестве Избиркома Тувы с Национальной библиотекой и о важности избирательного права для каждого гражданина. Заместитель директора по научной деятельности Национальной библиотеки Аюна Хамнагдаева пожелала ребятам удачи и призвала всех студентов стать читателями Национальной библиотеки.

Оценивало участников жюри, в состав которого вошли ведущий специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ Федеральной службы судебных приставов Инна Монгуш и ведущий библиотекарь Национальной библиотеки Карина Куулар. Специалисты ФССП рассказали участникам о финансовой грамотности и информационной безопасности, раздали тематические буклеты.

Команды соревновались в знаниях по избирательному праву, истории государственности и в творческих способностях. Игра состояла из 6 раундов и домашнего задания (выступление кандидатов в депутаты). Жаркие дебаты состоялись во время выступлений кандидатов, были затронуты актуальные темы: алкоголизация населения Тувы, загрязнение воздуха и вовлечение молодежи в общественную жизнь республики. Ребята молодцы, они точно знают, какие проблемы испытывает наше общество и предложили свои пути решения.

Царившая на игре атмосфера конкуренции держала интригу до самой развязки. Студентам очень понравилась игра, они остались довольными и обещали приходить в библиотеку чаще.

Результаты деловой игры:

•  1 место - команда «Риск», Кызылский техникум экономики и права потребительской кооперации;
  •   2 место - команда «Электорат», Тувинский политехнический техникум;
  •   3 место - команда «Лидеры», Кызылский техникум экономики и права потребительской кооперации.

Победители получили дипломы и денежные сертификаты, но, самое главное, наши участники приобрели новые знания по избирательному праву.

Поздравляем победителей! Желаем отличной учебы и новых достижений!