Отчетное собрание

18 января 2013, Пятница

«Молодые должны знать и чтить традиции, сложившиеся годами в Национальной библиотеке, самом старейшем учреждении культуры Республики Тыва» – такими словами открыла отчетное собрание коллектива Национальной библиотеки по итогам работы за 2012 г. директор Ольга Васильевна Фенцель. В своем докладе директор отметила, что все отделы библиотеки в ушедшем году потрудились плодотворно и креативно. По всем основным показателям план перевыполнен.

Ушедший год был насыщен событиями, крупными датами: на высоком уровне прошел Межрегиональный семинар «Книжные памятники Республики Тыва», проводилось большое количество актуальных мероприятий к Году Российской истории, Году тувинской литературы.

В своем выступлении директор библиотеки особое внимание уделила проектной деятельности и приоритетным направлениям: профессиональному развитию сотрудников библиотеки, формированию информационных ресурсов НБ. В отчетный год свыше 10 сотрудников библиотеки повышали свое мастерство за пределами республики.

Присутствующая на собрании Аяна Николаевна Куулар, представитель Министерства культуры РТ отметила отличную работу НБ и высокий профессионализм сотрудников библиотеки.

Коллектив библиотеки открытым большинством голосов оценил свою деятельность на отлично.

После выступления заместителя директора Чооду Н. Н. с докладом об итогах деятельности библиотек муниципальных образований Республики Тыва за 2012 г., за активную работу был отмечен ряд отделов Национальной библиотеки почетными грамотами: отдел национальной и краеведческой литературы, отдел естественно-научной литературы, читальный зал, сектор государственной библиографии.