«Мораль - как путь жизни»

18 января 2013, Пятница

Крошка сын

К отцу пришел,

и спросила кроха:

- что такое

хорошо

и что такое

плохо?-

Строки хорошо известного всем стихотворения Вл. Маяковского как нельзя кстати подошли к теме встречи библиотекарей и школьников «Мораль - как путь жизни».

Основные моральные нормы и ценности. Правила и принципы нравственности. Эти актуальные в современном обществе вопросы обсуждались учащимися 9 «б» класса школы № 2 и сотрудниками Национальной библиотеки им А. С. Пушкина, состоявшейся 17 января.

Ребята согласились с тем, что фундамент моральных принципов закладывается ещё в «глубоком» детстве в процессе воспитания и личного примера родителей, через чтение сказок и классической литературы. И не согласились с бытующим мнением, что детей нашего времени морали не возьмут.

Саая Алена,

библиотекарь читального зала НБ.