Сотрудники Национальной библиотеки получили государственные награды

24 мая 2023, Среда

В профессиональный праздник, Всероссийский день библиотек сотрудники Национальной библиотеки получили государственные награды.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» получили – заведующая сектором государственной библиографии отдела национальной краеведческой литературы Галина Комбу и главный библиотекарь отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Светлана Салчак.

Благодарственного письма сенатора России Дины Оюн удостоилась Ирина Эртине, директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Елена Монгуш получила Благодарность министерства культуры региона.

Нагрудный знак отличия министерства культуры Тувы получили – Чинчи Ондар, заведующая общим читальным залом, Уран Донгак, заведующая отделом абонемента и Айланмаа Аракчаа, заместитель директора по основной деятельности.

Эти награды – подтверждение профессионализма и высоких достижений. Сотрудники Национальной  библиотеки вносят большой вклад в сохранение и развитие библиотечного дела, социальное и культурное развитие Тувы. Спасибо, коллеги, за многолетний добросовестный труд, беззаветное служение идеям просвещения и искреннюю любовь к профессии и литературе. С профессиональным праздником!