Урок по профориентации «Новое поколение выбирает»

16 марта 2023, Четверг

Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

15 марта библиотекари отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провели для учащихся 11 классов школы № 2 г. Кызыла урок по профориентации «Новое поколение выбирает».

Библиотекари рассказали ребятам о профессиях, которые будут востребованы через пять лет. Присутствующие посмотрели презентацию, которая познакомила ребят со многими профессиями, о которых они даже и не предполагали, что такие есть. Разобрали плюсы и минусы каждой профессии.

Надеемся, что полученная информация помогла ребятам разобраться в сложном мире профессий. Ведь за краткостью слов «выбор профессии» стоит планирование, обдумывание профессионального жизненного пути уже сейчас.