Студены Кызылского транспортного техникума узнали о шокирующих преступлениях Холокоста

24 января, Вторник

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января сотрудник Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провела патриотический час «Холокост – преступление против человечности».

Библиотекарь рассказала о том, что Холокост – это одна из величайших трагедий в истории человечества. С 1933 по 1944 годы нацисты истребляли евреев, поляков, цыган, чернокожих жителей Германии, советских военнопленных. Кроме того, Гитлер, мечтавший вывести чистую арийскую расу, «выбраковывал» и немцев, не попадавших под определение идеального арийца. Узники концлагерей Освенцим, Бухенвальд и др. подвергались жестоким пыткам, медицинским экспериментам, испытывали постоянный голод и были убиты в газовых камерах.

Страшные цифры Холокоста: всего погибло около 11 млн. человек, из них 6 млн. евреи и 1,1 млн. детей.

Во время мероприятия было видно, что студенты заинтересованы и неплохо знают историю Великой Отечественной войны, так как активно отвечали на вопросы правильно.