Книжная выставка «Всё о комнатных растениях»

20 января, Пятница

Комнатные растения популярны как никогда! Красочный мир комнатных растений никого не оставляет равнодушным. Благоухающие цветы и неповторимая гармония в очертаниях растений помогают создать особую атмосферу уюта, особенно в зимнее время, став зеленой отрадой для глаз. Без цветочков в горшках, мини кустарников, экзотических пальм, орхидей, контейнеров с летними цветущими саженцами на балконах, согласитесь, наша жизнь была бы в разы скучнее и серее!

Но чтобы зеленые питомцы на подоконнике были здоровы, за ними требуется уход, о котором и смогут рассказать наши издания о комнатных растениях. В книгах найдете подсказки о  новых видах, что немаловажно для расширения домашнего зеленого сада, советы как их выращивать и ухаживать за ними.

Книжная выставка «Всё о  комнатных растениях», оформленная в отделе производственной и сельскохозяйственной  литературы, – находка  для любого начинающего домашнего цветовода!

7 февраля, Вторник

В Кызылском транспортном техникуме состоялся патриотический час «Сталинградская битва – переломный этап ВОВ»

6 февраля в честь 80-летней Победы в Сталинградской битве библиотекарь напомнила студентам об интересных и важных фактах битвы. Например, что 23 августа 1942 г. г. Сталинград подвергся мощной бомбардировке, которая сравняла его с землёй, 90 % всех объектов были разрушены. Мощные взрывы раздавались с интервалами в 10-30 секунд, а грохот стоял такой, что за ним ничего больше не было слышно. Каждые 15 минут погибал один солдат Красной Армии, но, несмотря на большие потери, мы одержали победу в этой битве. Это была самая жестокая и кровопролитная битва, которая стала переломным этапом всей Великой Отечественной войны.

7 февраля, Вторник

Приглашаем студентов принять участие в деловой игре "Знатоки избирательного права".

Основная цель игры: формирование правовой культуры, активной жизненной позиции и раскрытие организаторских способностей, творческого потенциала будущих избирателей.

6 февраля, Понедельник

Школьников Тувы приглашают принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

С 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России и активного формирования эстетического вкуса у школьников на основе народной культуры.